Люби и знай, родной свой край!

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножать богатство своей страны. В рамках празднования 100–летия Чувашской автономии с целью ознакомления и расширения представлений о родном крае в старшей  группе «Пчелка» прошла интересная беседа на тему: «Люби и знай, родной свой край!». Дошкольники узнали об истории возникновения Чувашской автономии (республики), о географическом положении, о государственных символах. В завершении занятия дети поиграли в чувашские народные игры, тем самым еще больше приобщались к своей родной культуре.  Систематическое обогащение знаний детей о родной республике позволяет воспитывать человека, бережно хранящего память о прошлом своего народа.