"Моя семья в истории Великой Победы"

Моя семья в истории Великой Победы!

В рамках участия в республиканском конкурсе "Лучшая тетрадь для исследований и творчества "Моя семья в истории Великой Победы" дети нашего детского сада  вместе с родителями провели большую работу о подвигах  ветеранов, участниках своей семьи в истории ВОВ.

Воспитанники нашего детского сада вместе  с семьей рассматривали семейные альбомы, ордена медали, изучали  историю своей семьи и рассказывали о фронтовиках, тыловиках  и детях войны. Оформили тетради и прошли дорогами Победы, узнали о героических страницах истории нашей Родины и рассказывали о победителях своей семьи. Распечатывали и приклеивали в рамку копии фотографии родственника, который воевал во время Великой Отечественной войны. Вместе со взрослыми записали данные о герое своей семьи. Вырезали награды и приклеивали в тетрадь. Рисовали  и разукрашивали боевой подвиг.

Проведя эту исследовательскую работу, дети узнали об их боевых и трудовых подвигах в годы войны. Эта работа была интересной и познавательной.