День чувашского языка!

Чуваши самобытный народ, имеющий неповторимую историю, традиции, обычаи.

В целях приобщение детей старшей группы «Пчелка» к национальной культуре, обычаям, традициям чувашского народа в рамках празднования Дня чувашского языка и культуры, традиционно проходит неделя чувашской культуры. Воспитателями были проведены различные мероприятия.  Дети исполняли красивые чувашские песни: «Илемле, илемле», «Автан», «Качака», водили хороводы- «Хуран щулщи», играли народные игры-«Ларать Миша», «Тутар парахмалла», «Щерелле».  Показали детям игру –драматизацию «Хресченпе упа».

Ребята своими руками сделали из бумаги красивые платья для Илемпи и Сентнер, салфетки.  Подготовка и проведение национальных праздников, воспитание детей в традициях чувашского народа влечет за собой расширение кругозора у детей.