Быть здоровым – это модно, дружно, весело, задорно!

Становитесь на зарядку: организму – подзарядка!

«Здоровье дарит радость, здоровье дарит благополучие, здоровье дарит хорошее настроение!  Вот с таких  замечательных  слов начинается каждое утро в нашем детском саду. Утренняя гимнастика – бодрость с самого утра! У детей быстро проходит сонливое состояние, появляется чувство бодрости и наступает эмоциональный подъем. Систематическое проведение гимнастики воспитывает у детей привычку ежедневно делать физические упражнения, приучает организованно начинать свой трудовой день, согласованно действовать в коллективе, быть внимательным, выдержанным. Утренняя гимнастика развивает силу, ловкость, гибкость. При выполнении упражнений необходимо правильно дышать, а затем контролировать дыхание. Здорового ребенка легче растить, учить и воспитывать. Таким образом, гимнастика становится неотъемлемой частью жизни детей.  Каждый  день  способствует  физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни. Неоценимое счастье в нашей жизни – здоровье. Его сохранение в значительной степени зависит от того, как мы к нему относимся.